Campeonatos de España de arco recurvo y arco compuesto en sala 2021 – 2022 – Marina d’Or – Oropesa del Mar Fecha de inicio: 17-02-2022 Fecha de finalización: 20-02-2022 Resultados completos: http://ianseo.net/Details.php?toId=10068 |
Recurvo Menor de 21 Hombre
Ranking |
Nombre |
Round |
17 |
Antonio Hidalgo Serra Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
531 |
17 |
Pablo Daza Cáceres Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
504 |
17 |
Jordi Riera Hernández Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
476 |
Recurvo Menor de 21 Mujer
Ranking |
Nombre |
Round |
9 |
Niura Barakhova Banegas Centro de tecnificación Islas Baleares |
530 |
9 |
Carla Santamaría Escandell – Formentera |
471 |
Recurvo Menor de 18 Hombre
Ranking |
Nombre |
Round |
1 |
🥇 Toni Roig Roig Centro de tecnificación Islas Baleares |
571 |
6 |
Guillermo García-Carpintero Fernández Tecnificación Islas Baleares |
552 |
Recurvo Menor de 18 Mujer
Ranking |
Nombre |
Round |
5 |
Paula Hidalgo Marí Centro de tecnificación Islas Baleares |
571 |
Recurvo Menor de 15 Hombre
Ranking |
Nombre |
Round |
2 |
🥈 Marc Roig Roig Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
567 |
3 |
🥉 Eduardo Santolaria Mercedes Prog. Seguimiento Consell d’Eivissa |
577 |
6 |
Tashi Samper Pykalainen Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
581 |
9 |
Aitor Ramiro Poley Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
554 |
9 |
Yeray Barrera de las Heras Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
547 |
Recurvo Menor de 15 Mujer
Ranking |
Nombre |
Round |
5 |
Gisela Torres Peire Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
579 |
9 |
Israe Allouch Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
538 |
Compuesto Menor de 18 Mujer
Ranking |
Nombre |
Round |
3 |
🥉 Nur Gómez Bufí Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
551 |
9 |
Cristina Planells Serra Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
540 |
Compuesto Menor de 21 Hombre
Ranking |
Nombre |
Round |
2 |
🥈 Guaire Barrera de las Heras |
569 |
3 |
🥉 Aarón Hidalgo Torres |
568 |
Vídeos |
Resumen jueves, round clasificatorio |
|
Resumen jueves, eliminatorias CCAA |
https://www.youtube.com/watch?v=VJj1scAV7s4
|
|
Viernes, finales |
EQUIPOS
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 21 Hombre 🥉 3ª Posición |
🥉 Antonio Hidalgo Serra Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
🥉 Pablo Daza Cáceres Club de tir amb arc Es Cubells |
🥉 Alex Corbacho Vidal – club d’arc Mahó, Menorca. |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 21 Mujer 🥉 3ª Posición |
🥉 Niura Barakhova Banegas Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
🥉 Clara Cervantes Pérez – club d’arc Mahó, Menorca. |
🥉 Carla Santamaría Escandell Club s’arc d’Eivissa, Formentera |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 18 Hombre 🥇 1ª Posición |
🥇 Lluc Santiago Abellà – club d’arc Mahó, Menorca. |
🥇 Toni Roig Roig Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
🥇 Guillermo Garcia Carpintero Fernandez Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 18 Mujer 🥉 3ª Posición |
🥉 Paula Hidalgo Marí Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
🥉 Pilar Pascual Forteza – Son Pardo, Mallorca |
🥉 Marina Roig Bauzá – Son Pardo, Mallorca |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 15 Hombre 🥈 2ª Posición |
🥈 Marc Roig Roig Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
🥈 Tashi Samper Pykalainen Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
🥈 Eduardo Santolaria Mercedes Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 15 Mujer 🥈 2ª Posición |
🥈 Israe Allouch Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
🥈 Gisela Torres Peire Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
🥈 Iria Vanrell Espadas – club d’arc Mahó, Menorca |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 21 Mixto – 7ª posición |
Niura Barakhova Banegas Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
Alex Corbacho Vidal – Club d’arc Mahó, Menorca |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 18 Mixto 🥇 1ª Posición |
🥇 Toni Roig Roig Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
🥇 Paula Hidalgo Marí Centro de tecnificación de las Islas Baleares |
FBTARC – Equipo Arco Recurvo Menor de 15 Mixto 🥇 1ª Posición |
🥇 Gisela Torres Peire Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
🥇 Tashi Samper Pykalainen Programa Seguimiento Consell d’Eivissa |
Integrantes del club s’arc d’Eivissa: Carla Santamaría, Paula Hidalgo, Guillermo García-Carpintero, Toni Roig, Jordi Riera, Yeray Barrera, Gisela Torres, Antonio Hidalgo, Israe Allouch, Niura Barakhova, Marc Roig y Tashi Samper.
Integrantes del club de tir amb arc Es Cubells: Guaire Barrera, Aarón Hidalgo, Nur Gómez, Eduardo Santolaria, Aitor Ramiro y Cristina Planells