5ª Prueba Liga ArcoIbiza Aire Libre 2019 – Campeonato de Ibiza

2 junio, 2019 9:30 am

Polideportivo Es Cubells

Organizado por

ArcoIbiza

Edades

Alevín, Infantil, Cadete, Junior, Senior, Veterano, Novel

  • Tipo

    Aire Libre

  • Series / Flechas

    2x36

  • Formato

    Round + eliminatorias

  • Fecha límite:

    31/05/2019 - 23:59h

Podium final Alevín Mujer:

  1. Paula Hidalgo
  2. Ione Balfegó
  3. Nair Hidalgo

Podium final Infantil Mixto:

  1. Toni Roig
  2. Alejandra Ramírez
  3. Guillermo García Carpintero

Podium final Recurvo Cadete Mujer:

  1. Natalia García
  2. Cora Manzano
  3. Irene Moreno

Podium final Recurvo Cadete Hombre:

  1. Jordi Riera
  2. Iván Longhitano
  3. Guaire Barrera

CLASIFICACIÓN RECURVO ALEVÍN MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
PaulaHidalgo Marí3153346499.0139
IoneBalfegó Brell2962905868.1389
NairHidalgo Torres2532454986.9167
MarPlanells Torres153992523.5000

CLASIFICACIÓN RECURVO INFANTIL MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
AlejandraRamirez Franco2842925768.0000
NurGomez Bufí2792775567.7222

CLASIFICACIÓN RECURVO INFANTIL HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
ToniRoig Roig3273346619.1806
GuillermoGarcía Carpintero3243226468.9722

CLASIFICACIÓN RECURVO CADETE MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
NataliaGarcía Gil3213146358.8194
CoraManzano Ferrer2862955818.0694
IreneMoreno Ribas2772795567.7222
Niura VladimirovnaBarakhova Banegas2732675407.5000
LaiaPallas Escandell2222674896.7917
MariaRibas Mari2261954215.8472

CLASIFICACIÓN RECURVO CADETE HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
JordiRiera Hernandez2902905808.0556
Ivan AitorLonghitano Riera2812985798.0417
GuaireBarrera De Las Heras2762655417.5139
AntonioHidalgo Serra2752525277.3194

CLASIFICACIÓN RECURVO SENIOR MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
LaraSamperio Cardona2972685657.8472
RocíoGarcía García2302624926.8333
SaraSafar Cano2142584726.5556

CLASIFICACIÓN RECURVO SENIOR HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
AdriàPrats Torres3123126248.6667
PereCincunegui Barbado2923116038.3750
SergioSoriano Martin1731953685.1111

CLASIFICACIÓN RECURVO VETERANO HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
Jose FranciscoSoriano Segura2122154275.9306
SantiagoDaza Morales1912053965.5000
Stephen RonaldWhite1281382663.6944

CLASIFICACIÓN COMPUESTO CADETE HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
JaumeLlorens Riera3273346619.1806

CLASIFICACIÓN COMPUESTO JUNIOR HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
CarlosMari Mari2652845497.6250

CLASIFICACIÓN COMPUESTO SENIOR MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
NeusTur Tur3343306649.2222
CristinaManeiro Calarde3063016078.4306
LauraCabrero Taravilla2822795617.7917

Deja una respuesta