1ª Prueba Liga ArcoIbiza Aire Libre 2019

17 marzo, 2019 9:00 am

Polideportivo Es Cubells

Organizado por

ArcoIbiza

Edades

Alevín, Infantil, Cadete, Junior, Senior, Veterano, Novel

  • Tipo

    Aire Libre

  • Series / Flechas

    2x36

  • Formato

    Round

  • Fecha límite:

    15/03/2019 - 23:59h

CLASIFICACIÓN RECURVO ALEVÍN MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
PaulaHidalgo Marí2952965918.2083
IoneBalfegó Brell2332274606.3889
NairHidalgo Torres1831983815.2917

CLASIFICACIÓN RECURVO INFANTIL MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
NurGomez Bufí2872975848.1111
AlejandraRamirez Franco2932865798.0417

CLASIFICACIÓN RECURVO INFANTIL HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
ToniRoig Roig3313306619.1806
GuillermoGarcía Carpintero2762865627.8056

CLASIFICACIÓN RECURVO CADETE MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
NataliaGarcía Gil3093136228.6389
CoraManzano Ferrer2812435247.2778
Niura VladimirovnaBarakhova Banegas2522695217.2361
IreneMoreno Ribas1621673294.5694
MariaRibas Mari1451843294.5694

CLASIFICACIÓN RECURVO CADETE HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
Ivan AitorLonghitano Riera2962945908.1944
JordiRiera Hernandez2422454876.7639
GuaireBarrera De Las Heras2372324696.5139
PabloDaza Cáceres1451833284.5556

CLASIFICACIÓN RECURVO JUNIOR MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
RocíoGarcía García2372074446.1667
SaraSafar Cano1872144015.5694

CLASIFICACIÓN RECURVO SENIOR HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
PereCincunegui Barbado2833035868.1389
AdriàPrats Torres2902935838.0972
VicentRibas Garcia2942645587.7500
SergioSoriano Martin83681512.0972

CLASIFICACIÓN RECURVO VETERANO HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
Jose FranciscoSoriano Segura1451412863.9722
SantiagoDaza Morales152732253.1250
Stephen RonaldWhite74391131.5694

CLASIFICACIÓN COMPUESTO CADETE HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
JaumeLlorens Riera3173056228.6389
AarónHidalgo Torres2902895798.0417
JoelMera Brill510510.7083

CLASIFICACIÓN COMPUESTO JUNIOR HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
CarlosMari Mari3072625697.9028

CLASIFICACIÓN COMPUESTO SENIOR HOMBRE

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
Juan CarlosCornelis Marí3283386669.2500
GabrielEscandell Roig3113156268.6944

CLASIFICACIÓN COMPUESTO SENIOR MUJER

Nombre
Apellido
Round1
Round2
Total
Media
NeusTur Tur3153066218.6250
CristinaManeiro Calarde2972915888.1667
En el marco de las Fiestas de Sant Josep de 2019, esta prueba disputaba paralelamente el trofeo “Festes de Sant Josep” premiando las categorías absolutas mixtas de arco recurvo menor de 14 años mixto, arco recurvo absoluto mixto y arco compuesto absoluto mixto. Los podiums fueron los siguientes: Arco Recurvo Menor de 14 años mixto:
  1. Toni Roig
  2. Paula Hidalgo
  3. Nur Gómez
Arco Recurvo Absoluto Mixto:
  1. Natalia García
  2. Iván Longhitano
  3. Pere Cincunegui
Arco Compuesto Absoluto Mixto:
  1. Juan Carlos Cornelis
  2. Gabriel Escandell
  3. Jaume Llorens

Deja una respuesta