Campeonato del Mundo Junior y Cadete Aire Libre 2017

ARQUEROS JUNIOR

Eliminatorias Individuales Junior

JRH

MARI RIBAS
Ivan
4
(28, 26, 23, 28, 22)
6
(29, 26, 23, 26, 27)
GERVAIS
Remi
STRICKLAND
Samuel
4
(27, 18, 22, 29, 24)
6
(27, 2028, 25, 24)
CAVANILLAS PUGA
Enrique
CHOCHOLA
Vojtech
0
(23, 25, 25)
6
(282628)
SANCHEZ ANTOKU
Ken

JRH

FABER
Florian
6
(282327)
0
(24, 18, 16)
SANCHEZ ANTOKU
Ken
CAVANILLAS PUGA
Enrique
0
(25, 26, 22)
6
(262726)
ZHAO
Xueyin

JCH

CEREZO BERNET
Javier
134133LUK
Kwok Hang
LINARES
Gonzalo
136137BEGA
Timo
ESCANDELL ROIG
Miguel Angel
136
T. 10
136
T. X*
OLSEN
Simon

JRM

CASTANOS
Celia
6 T. 6
(24, 27, 23, 27, 25)
5 T. 5
(23, 28, 23, 17, 27)
ANDREOLI
Tatiana
GALISTEO
Monica
6
(25, 24, 3026)
2
(22, 28, 24, 24)
ESPINOZA AYORA
Valentina

 

JCH

CEREZO BERNET
Javier
127140#ABREU
Luccas

JRM

GALISTEO
Monica
6
(26, 24, 22, 2825)
4
(25, 2529, 19, 22)
ZYZANSKA
Sylwia
ANDRADES
Javiera
6
(27, 24, 2523)
2
(26, 26, 23, 22)
MARIN
Alicia
JO
Areum
6 T. 9*
(26, 13, 2925, 24)
5 T. 9
(26, 28, 24, 21, 25)
CASTANOS
Celia

JCM

PEREZ GARCIA
Victoria
134135GROENEVELD
Evelien

JRM

KUO
Ting-An
6
(242628)
0
(23, 25, 26)
GALISTEO
Monica

Eliminatorias Equipos Junior

POR EQUIPOS

JRH

ESP
Spain
6
(50, 38, 4342)
TPE
Chinese Taipei
2
(42, 39, 38, 40)

JCH

ESP
Spain
203
IND
India
206

JRM

ESP
Spain
6
(4951, 38, 46)
UKR
Ukraine
2
(45, 46, 49, 39)
IND
India
6
(514350)
0
(50, 39, 44)
ESP
Spain

JRM

ESP
Spain
3
(43, 47, 50, 36)
POL
Poland
5
(43, 36, 5248)

Round Clasificatorio Junior

ARQUERO
Round 1
Round 2
Total
#58 CAVANILLAS PUGA Enrique315303618
#61 MARI RIBAS Ivan311303614
#46 SANCHEZ ANTOKU Ken309315624

Arquera
Round
Round
Total
#37 CASTANOS Celia309303612
#19 GALISTEO Monica330307637
#4 MARIN Alicia323325648

Arquero
Round 1
Round 2
Total
#17 CEREZO BERNET Javier339338677
#47 ESCANDELL ROIG Miguel A.330323653
#19 LINARES Gonzalo341335676

Arquera
Round
Round
Total
#27 PEREZ GARCIA Victoria336315651

ARQUEROS CADETE

ELIMINATORIAS CADETES INDIVIDUALES

CRH

GOKER SOLA
Bora
1
(26, 26, 20, 26)
7
(26, 272827)
VOZZA
Antonio
MOHD YUSUF
Muhammad Fitri
2
(27, 26, 27, 28)
6
(26, 292829)
SANCHEZ ANTOKU
Yun
GARCIA CAUMEL
Javier Alfonso
6
(27, 27, 25, 2727)
4
(28, 25, 29, 23, 25)
PIANIGIANI
Lucas

CRM

KAZLOUSKAYA
Karyna
6
(272825)
0
(22, 26, 24)
CANALES MARTIN
Elia
ILYASSOVA
Alina
6
(272724)
0
(20, 22, 22)
VAZQUEZ GARRIDO
Eider
SCHUMANN DUARTE
Sara Alejandra
0
(20, 18, 22)
6
(292526)
DE VELASCO MARTINEZ
Ines

CRH

GARCIA CAUMEL
Javier Alfonso
6
(2224, 21, 24, 28)
4
(21, 23, 2226, 24)
TUMER
Ulas Berkim
CADENA MARIN
David
7
(27, 27, 25, 27, 28)
3
(22, 28, 24, 27, 27)
SANCHEZ ANTOKU
Yun

CRH

SURYA ATMAJA
Baihaqi Mustafa
141127CALDERON ARROYO
Sergio
ROLLAN FERNANDEZ
Hugo
131134ENGELBRECHT
Duan
GARCIA CEPA
Endika
116136SHENKHOROV
Sergei

CRM

VILLAMOR
Charmaine Angela
6
(23, 19, 2929)
2
(20, 24, 28, 25)
DE VELASCO MARTINEZ
Ines

CCM

RYGDNEOVA
Alena
129
T. 9
129
T. X
CEREZO BERNET
Teresa

CRH

HEIDT
Adam
7
(29, 25, 27, 22, 27)
3
(28, 26, 24, 22, 26)
GARCIA CAUMEL
Javier Alfonso

CCM

CEREZO BERNET
Teresa
132139RONER
Elisa
MCSWAIN
Madeline
136131FERRANDEZ TEJERO
Claudia

ELIMINATORIAS CADETES EQUIPOS

CRH

KOR
Korea
6
(575757)
ESP
Spain
0
(49, 54, 51)

ROUND CLASIFICATORIO CADETES

Arquero
Round 1
Round 2
Total
#45 GARCIA CAUMEL Javier Alfonso313331644
#89 GÖKER SOLA Bora299306605
#36 SANCHEZ ANTOKU Yun320328648
Arquera
Round 1
Round 2
Total
#72 CANALES MARTIN Elia286309595
#22 DE VELASCO MARTINEZ Ines323311634
#84 VAZQUEZ GARRIDO Eider282274556
Arquero
Round 1
Round 2
Total
#36 CALDERON ARROYO Sergio326337663
#47 GARCIA CEPA Endika315328643
#35 ROLLAN FERNANDEZ Hugo331332663
Arquera
Round 1
Round 2
Total
#36 CEREZO BERNET Teresa305325630
#24 FERRANDEZ TEJERO Claudia330335665

participantes

India24
México24
Rusia24
EEUU24
Italia22
Reino Unido21
España21
Turquía19
Canada18
Hong Kong18
Australia15
Argentina14
Dinamarca13
China Taipei12
Korea12
China12
Ucrania12
Japón12
Francia11
Alemania11
Polonia11
Brasil10
Irán10
Bélgica9
Chile9
Kazajstán9
Sudáfrica9
Estonia8
Malasia7
Namibia7
Croacia6
República Checa6
Noruega6
Colombia5
Guatemala5
Holanda5
Filipinas5
Suecia5
Bielorrusia4
Indonesia4
Moldavia4
Rumanía4
Eslovaquia4
Azerbaijan3
Bulgaria3
República Dominicana3
Ecuador3
Georgia3
Puerto Rico3
Eslovenia3
Suiza3
Austria2
Costa Rica2
El Salvador2
Grecia2
Irak2
Luxemburgo2
Sri Lanka2
Tajikistan2
Armenia1
Bolivia1
Finlandia1
Hungría1
Paraguay1
Tailandia1
Uruguay1

[show-rjqc id=”7″]

[show-rjqc id=”8″]

Deja un comentario