Clasificación Liga Nacional RFETA de Clubes

Esta clasificación es provisional y se han obtenido datos directos de las publicaciones de la RFETA y de Ianseo. 

ARCO RECURVO HOMBRE
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Los cuatro babys183016791831005340
Arqueros de Pozuelo173714541797004988
Eivissa Patrimoni185116020003453
SantJosep.Net172617050003431
Arcosoto Sur016761736003412
IBN Marwan183515630003398
Xiquets de Montjuic015561713003269
Arcosoto Norte167715260003203
Almussafes Xiquets015031657003160
Motín de la trucha163814360003074
La flecha de Salamanca137714530002830
Valdemoro144813570002805
Colmenar Recurvo A145313120002765
Colmenar Recurvo B120611700002376
Silex194500001945
Villa de Alcobendas Recurvo015150001515
Seo014850001485
Arco Moratalaz012790001279
Arcolid0909000909
ARCO RECURVO MUJER
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Constanteam170116301708005039
Sagitta162815870003215
Arcosoto014251697003122
Arribes La Flecha167514060003081
Al’kala192700001927
SantJosep.Net014120001412
Arco Boadilla013670001367
Almussafes012990001299
Nenitas de Montjuic011100001110
Arcolid RM0982000982
ARCO RECURVO MIXTO
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Arcosoto118811081245003541
SantJosep.Net104511151095003255
La flecha de Salamanca116810910002259
IBN Marwan115710390002196
Sagitta010811101002182
Almussafes010671113002180
Montjuic010080001008
Arco Boadilla0979000979
ARCO COMPUESTO HOMBRE
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Etsit201619960004012
Eivissa Patrimoni202519190003944
Arco Guadaira200019370003937
Sagitta201018740003884
Moratalaz Compuesto192718240003751
ArcoMadrid197300001973
Arco Club Valladolid019340001934
Pardynes Compuesto018890001889
Colmenar Compuesto018870001887
Arco Boadilla018810001881
Club Tiro Zaragoza018560001856
ACV016670001667
Zfoam010360001036
Villa de Alcobendas0929000929
ARCO COMPUESTO MUJER
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Informática de Madrid191217760003688
SantJosep.Net184117900003631
Arcolid143816840003122
Arcoclub Valladolid018340001834
Bowgirls017770001777
ARCO COMPUESTO MIXTO
Equipo1er GP2do GP3er GP4to GP5to GPTotal (3 Mejores)
Sagitta132012770002597
SantJosep.Net129012710002561
ArcoMadrid131710560002373
Arco Club Valladolid012890001289
Club Tiro Zaragoza012190001219

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar