Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017

Clasificación de la Liga Nacional de Cadetes y Menores

Ya tenemos todo listo para ofreceros la clasificación de la Liga Nacional de Cadetes y Menores 2017.

Arco Recurvo Menor Mujer

5º Puesto para Niura Barakhova

11º Puesto para Judith Torres

Arco Recurvo Menor Hombre

7º Puesto para Iván Longhitano

12º Puesto para Jaume Llorens

Arco Recurvo Cadete Hombre

🥉 - Tercer puesto para Adrià Prats

6º Puesto para Denis Cristea

7º Puesto para Pablo Orozco

8º Puesto para Bora Göker

Arco Recurvo Cadete Mujer

6º Puesto para Sara Díez

20º Puesto para Natalia García

27º Puesto para Cora Manzano

Arco Compuesto Cadete Hombre

🥉 - Tercer puesto para Carlos Marí

Clasificación resumida de todos los arqueros

Arco Recurvo Cadete Hombre

Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017 Cadete Hombre Recurvo

 AtletaApellidosFederaciónPuntos 1ª LigaPuntos 2ª LigaPuntos 3ª LigaPuntos 4ª LigaTotal
1Javier AlfonsoGarcía CaumelMadrid270182873
2José ManuelSolera SánchezMadrid829242073
3AdriàPrats TorresBaleares3330101073
4YunSánchez AntokuMadrid1418103971
5PauRamírezMadrid261522768
6Denis CatalinCristeaBaleares812351663
7PabloOrozco MéndezBaleares342022460
8BoraGöker SolàBaleares21616840
9AlejandroRodríguez ArévaloExtremadura4217223
10MarcosEscudero OlleroCast León2162220
11JorgeCastaño RabascoNavarra6001016
12DanielGarcía MedinaCast León24408
13ManuelMartín PozasExtremadura20406
14ÁlvaroFernández SánchezCast León02204
15PabloMercader PérezCataluña00224
16MiguelAtienza LópezExtremadura00224
17ManuelSantos Del ValleMadrid00202
18PabloMartín RodríguezExtremadura20002
19HéctorFiel SánchezValencia02002
20JavierCuenca MartinAndalucía02002
21FerránRodrigo FolgadoValencia20002
22Juan JesúsGonzález LozanoAndalucía02002
23RubénDe La Cuerda MonteroMadrid02002
24DanielArias SierraAndalucía00022
25PedroPina MenéndezGalicia02002
26CristianRodríguez LópezAndalucía20002
27DiegoBercial ArguellesAsturias00000
28IsmaelArias RiberoMadrid00000
29YerayRuiz De Azua RetuertoPaís Vasco00000
30RubénSantiago GonzálezCast León00000
31PabloMontes AsenjoCast León00000
32Miguel ÁngelRubio BarrenaNavarra00000
33AlejandroAndamayo Del FresnoMadrid00000
34BranRodríguez SerranoCataluña00000
35NunoBaamonde BeceiroGalicia00000
36GonzaloGutiérrez Del CorralMadrid00000
37AlbertoMartin GarcíaMadrid00000
38JavierAtienza LópezExtremadura00000
39IsmaelDe La Cruz CabañasExtremadura00000
40JorgeDe La Cruz CabañasExtremadura00000
MarcosRedondo MadrugaCast Mancha00200
AntonioMacías ReyAndalucía00000
Santiago DavidGarcía JiménezAndalucía00000
NicolásUriz RoldánNavarra00000

Arco Recurvo Cadete Mujer

Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017 Cadete Mujer Recurvo

 AtletaApellidosFederaciónPuntos 1ª LigaPuntos 2ª LigaPuntos 3ª LigaPuntos 4ª LigaTotal
1EliaCanales MartínCataluña321824191
2InésDe Velasco MartínezMadrid3133341885
3EiderVázquez GarridoPaís Vasco016312774
4SandraNieva GonzálezMadrid3526141273
5PaulaGutiérrez GarcíaMadrid161842054
6Sara B.Diez BulloBaleares21933254
7MaríaArranz PollinoCast León2062432
8LeticiaCantos-FiguerolaMadrid101414028
9LauraWarmuzValencia1268020
10MaríaPitarch LagunaCataluña2102820
11ÉricaHernán MartíMadrid1002214
12LauraMerayo NeiraCast León0210214
13MaiderGarcía AntónPaís Vasco622412
14ÁngelaGarrote De BarrosCast León80008
15AndreaRodríguez SunyerAsturias00066
16MaríaGómez BeltránValencia00404
17MartaZuza SerranoNavarra22004
18NataliaIzquierdo LladóBaleares20204
19AlejandraNovo GonzálezExtremadura00404
20NataliaGarcía GilBaleares00202
21MaríaLaorden FiterMadrid20002
22YolandaLucha EscribanoValencia20002
23NoeliaAsiain UsabelMadrid02002
24RaquelGonzález GarridoCast León02002
25GabrielaGaztelu RoblesNavarra02002
26AlbaOrtega PijuanCataluña00000
27CoraManzano FerrerBaleares00000
28PatriciaLópez PérezAragón00000
29SandraMoraleda BlancoMadrid00000
30AndreaOrtega NaranjoMadrid00000
31LauraRubio CendánExtremadura00000
32LucíaElorza AnguloMadrid00000
AnaDaroca GutiérrezMadrid00000
IsabelRodríguez LucasCast León00000
IratiMiguel BeriainNavarra00000
AinhoaLisa AlmansaCast Mancha00000

Arco Compuesto Cadete Hombre

Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017 Cadete Hombre Compuesto

 AtletaApellidosFederaciónPuntos 1ª LigaPuntos 2ª LigaPuntos 3ª LigaPuntos 4ª LigaTotal
1HugoRollan FernándezMadrid41411625107
2EndikaGarcía CepaPaís Vasco34322936102
3CarlosMari MariBaleares1814411675
4SergioPortillo DomínguezHuelva271826255
5SergioCalderónValencia1429141846
6PabloGarcía PrietoSalamanca100000

Arco Recurvo Menor Hombre

Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017 Menores Hombre Recurvo

 AtletaApellidosFederaciónPuntos 1ª LigaPuntos 2ª LigaPuntos 3ª LigaPuntos 4ª LigaTotal
1BeñatBarcina RuizPaís Vasco36411441118
2AsierFernández GutiérrezPaís Vasco2932273495
3EmilioLucha EscribanoValencia3120321275
4AndrésTemiño MedielAragón829291270
5VíctorCastillo BercianoCast León22182242
6AimarMachio MartínezPaís Vasco18108432
7Iván AitorLonghitano RieraBaleares0220830
8AgustínRodríguez GutiérrezAndalucía1462828
9AntonioGalisteo CruzMadrid1640222
10RubénMira BelmonteValencia2401521
11JorgeDabán BainesNavarra2610218
12JaumeLlorens RieraBaleares0102012
13Pablo EnriqueSánchez CorralesCast León622412
14RobertoBejarano LlanesAndalucía22248
15PabloCasimiro AguirreNavarra22204
16ManuelSerrano TenorAndalucía20024
17AntonioHerrera BecerraAndalucía20002
18MarioGómez SánchezCast León00000
19PabloRecio RodríguezCast León00000
20JuanDel Nogal MartinCast León20200
21ÁlvaroGómez AlonsoCast León00000

Arco Recurvo Menor Mujer

Clasificación Liga Nacional Cadetes y Menores 2017 Menores Mujeres Recurvo

 AtletaApellidosFederaciónPuntos 1ª LigaPuntos 2ª LigaPuntos 3ª LigaPuntos 4ª LigaTotal
1LeyreFernández InfanteAndalucía4120161475
2MaríaVílchez MolineraMadrid32272665
3AinaPla ManjavacasCataluña1925291064
4VioletaPérez PablosMadrid818271863
5Niura V.Barakhova BanegasBaleares024101852
6JimenaBlázquez MateosCast León181228450
7JuliaGalera López De FelipeCataluña0024143
8CristinaDe Guzmán RodríguezAndalucía204101040
9RocíoGonzález LozanoAndalucía121020436
10AlbaReigosa DíazAsturias0222024
11JudithTorres PeireBaleares0124420
12ÁngelaGutiérrez NoriegaAsturias2214218
13MirariZurbano RamosNavarra442412
14CarlotaGarcía - Navas GarcíaMadrid280010
15IriaDe La Fuente TorrecillaMadrid22048
16IratiUnamunzaga AltunaMadrid40408
17AnneRodríguez GutiérrezPaís Vasco42006
18SamanthaUnamunzaga AltunaMadrid00202
19ArantzaArrizurieta BarretoNavarra20002
20TeresaGramuntell BonetValencia20002
21AlbaZarco PalaciosMadrid00022
22MarinaPrieta MartínCast León22200

Clasificación completa

Deja un comentario